imagen

Redes Sociales

  

  

  
476 744 78 00

DIRECTORES MUNICIPALES

Roberto Rocha Sánchez

Secretario del H. Ayuntamiento

roberto.rocha@sanfrancisco.gob.mx

José de Jesús Godínez Chávez

Secretaría Particular

jesus.godinez@sanfrancisco.gob.mx

Carlos Sierra López

Tesorería Municipal

carlos.sierra@sanfrancisco.gob.mx

Daniel Fernández García

Desarrollo Social y Humano

daniel.fernandez@sanfrancisco.gob.mx

Emmanuel López López

Obras Públicas

emmanuel.lopez@sanfrancisco.gob.mx

Ma. Elvia Margarita Yépez García

Educación Municipal

elvia.yepez@sanfrancisco.gob.mx

Carlos Alberto Serrano Juárez

Protección Civill

carlos.serrano@sanfrancisco.gob.mx

Roberto Jonatan Saldaña Navarro

Salud Municipal

roberto.saldana@sanfrancisco.gob.mx

Óscar Oliva Rivera

Contraloría Municipal

contraloria@sanfrancisco.gob.mx

Idalia Jazmín Murguía Cantú

Desarrollo Económico y Turismo

jazmin.murguia@sanfrancisco.gob.mx

Miguel Ángel Parada Frausto

Mercado Municipal

miguel.parada@sanfrancisco.gob.mx

Héctor García Montes

Transporte Municipal

hector.garcia@sanfrancisco.gob.mx

José Pedro Franco Sánchez

Impuestos Inmobiliarios Y Catastro

pedro.franco@sanfrancisco.gob.mx

Obed Adriel Pacheco Sánchez

Fomento Cultural

obed.pacheco@sanfrancisco.gob.mx

Rubén Ramírez Ramírez

Panteón Municipal

ruben.ramirez@sanfrancisco.gob.mx

Ma. de Lourdes Ortiz Urenda

Atención Ciudadana

lourdes.ortiz@sanfrancisco.gob.mx

Diego Martin Horta Gutiérrez

Reglamentos, Fiscalización y Control

diego.horta@sanfrancisco.gob.mx

Octavio Aguirre Cisneros

Servicios Públicos Municipales

octavio.aguirre @sanfrancisco.gob.mx

Javier de Jesús Arévalo Aguirre

Adquisiciones

javier.arevalo@sanfrancisco.gob.mx

Fabián García Cortés

Archivo Histórico y Museo de la Ciudad

fabian.garcia@sanfrancisco.gob.mx

Carlos Xavier Gamiño Quezada

Jurídico Municipal

carlos.gamiño@sanfrancisco.gob.mx

Alberto Cano Estrada

Desarrollo Rural y Agroalimentario

alberto.cano@sanfrancisco.gob.mx

Alfonso Rentería Hernández

Juzgado Administrativo

jadmistrativo@sanfrancisco.gob.mx

José Antonio Montalvo Juárez

Tecnologías de la Información

antonio.montalvo@sanfrancisco.gob.mx

Sandra Yaneth López Carranza

Personal y Desarrollo Organizacional

sandra.lopez@sanfrancisco.gob.mx

Héctor Rosiles Paloblanco

Seguridad Ciudadana, Tránsito y Vialidad

hector.rosiles@sanfrancisco.gob.mx

María Manuela Guzmán Salazar

Desarrollo Urbano y Ordenamiento Territorial

manuela.guzman@sanfrancisco.gob.mx

Elsa Verónica Otero Godínez

Comunicación Social, RRPP y Eventos Especiales

elsa.otero@sanfrancisco.gob.mx

María del Carmen Gómez Cedillo

Rastro Municipal

carmen.gomez@sanfrancisco.gob.mx

José de Jesús Rodríguez Ibarra

Medio Ambiente y Ecología

jesus.rodriguez@sanfrancisco.gob.mx

Laura Francisca Sánchez Chavez

Coordinación de Atención a la Juventud

laura.sanchez@sanfrancisco.gob.mx

Virginia López González

Coordinación de Atención a la Mujer

virginia.lopez@sanfrancisco.gob.mx


DIRECCIONES DESCENTRALIZADAS

Carla Mariana Alejandri Cerrillo

Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia DIF

dif@sanfrancisco.gob.mx

María del Socorro Gamiño Muñoz

Unidad de Transparencia UT

unidaddetransparencia@sanfrancisco.gob.mx

Bertha Angélica Martín

Instituto Municipal de Planeación IMPLAN

implansfr@hotmail.com

Rogelio Lugo Olivarez

Sistema de Agua Potable y Alcantarillado SAPAF

direccion@sapaf.gob.mx

Amanda Apolinar Muguel

Instituto Municipal de Vivienda IMUVI

imuvi@sanfrancisco.gob.mx

Juan Antonio Solano Castro

Comisión Municipal del Deporte COMUDE

antoniosolanocastro@hotmail.com